Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, на днях сообщило, что средства, выделенные из федерального и краевого бюджетов, позволили продолжить строительство дороги в районе села Царевка в Шкотовском районе. В рамках проекта планируется построить три моста, пять путепроводов и одну транспортную развязку, сообщает Международная Ассоциация фундаментостроителей.
Отрезок дороги до развязки в районе Царевки — это третий этап строительства трассы, который планируется завершить в конце 2026 г.
Четвертый этап — это участок дороги в обход города Большой Камень. Его строительство будет осуществляться на условиях государственно-частного партнерства, а проезд по нему для большегрузных автомобилей будет платным.
Пятый этап — это строительство участка дороги в обход города Фокино.
В последние годы финансирование работ по строительству трассы Владивосток – Находка – порт Восточный осуществляется с определенными трудностями. Однако в трехлетнем бюджете предусмотрены средства на завершение проекта, о чем сообщил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
Изображение: Freepik



