Контрольные и экспертно-аналитические мероприятия Счётной палаты РФ за 2017 год показали, что по ряду направлений работы министерства строительства и ЖКХ не были достигнуты должные результаты, сообщил в среду на заседании комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ аудитор ведомства Юрий Росляк.
В частности, пояснил Росляк, не до конца завершена программа по расселению аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2012 года. “В 12 субъектах программа находится в стадии завершения”, — уточнил он, подчеркнув, что особенно тяжёлая ситуация в Амурской области.
Также есть вопросы по модернизации системы ЖКХ, заявил Росляк. По его словам, мероприятия в данном случае носят избирательный характер, а привлекаемых средств недостаточно.
Кроме того, не был завершён ряд крупных инфраструктурных проектов в сфере водоснабжения и водоотведения. По некоторым объектам устарела документация, а где-то уже не ведутся работы, но договоры не прекращены и объекты не законсервированы, рассказал Росляк. Он уточнил, что это касается, например, проектов в Дагестане и Кировской области.
Росляк также напомнил, что не были достигнуты показатели программы “Жилье для российской семьи”. “Она действительно не состоялась”, — сказал он, добавив, что потребность в доступном жилье по-прежнему остаётся.
Источник: РИА Новости
Впервые за 18 лет Минстрой России не опубликовал квартальные сметные Индексы
Ревкомиссия: президент Посохин нарушил Устав, причинил ущерб и урон репутации НОПРИЗ
Главгосэкспертиза рассмотрела проект строительства здания Екатеринбургского центра ЕС ОрВД
Экс-директора тюменской компании будут судить за неуплату налогов на 26 млн руб.



